Aktuelle Immobilien an der Weinstraße​

Immobilien­angebot

in Grünstadt

Erstellen Sie hier ein Suchprofil und lassen sich per E-Mail über neue Ergebnisse benachrichtigen!
Wir informieren Sie gerne per E-Mail über neue Treffer zu den ausgewählten Suchkriterien!
@
Wir haben 9 Ergebnisse für Sie

Stil auf höchstem Niveau: Exklusives Designer-Penthouse ohne Kompromisse

67269 Grünstadt, Penthousewohnung
Objekt-ID:
A-2026-M-003
Zimmer:
4,5
Wohnfläche ca.:
191,97 m²
Nutzfläche ca.:
9,93 m²
Verfügbar ab:
sofort
Kaltmiete:
2.450,00 EUR
Miete pro m²:
12,76 EUR
Warmmiete:
2.920,00 EUR (Heizkosten enthalten)

Top Lage und Wohnqualität auf Neubau-Niveau ohne Neubaupreis!

67269 Grünstadt, Etagenwohnung
Objekt-ID:
A-2026-K-020
Zimmer:
3
Wohnfläche ca.:
99 m²
Nutzfläche ca.:
20 m²
Verfügbar ab:
Kaufpreiszahlung
Sonstige Preisangaben:
inkl. Stellplatz
Kaufpreis pro m²:
4.000,00 EUR
Kaufpreis:
396.000 EUR

Einziehen statt renovieren: Junge Wohnung in Top Lage mit starkem Gesamtpaket!

67269 Grünstadt, Etagenwohnung
Objekt-ID:
A-2026-K-019
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
77,50 m²
Nutzfläche ca.:
15 m²
Verfügbar ab:
Kaufpreiszahlung
Sonstige Preisangaben:
inkl. Stellplatz
Kaufpreis pro m²:
4.051,61 EUR
Kaufpreis:
314.000 EUR

Für Familien gemacht: Freistehendes EFH mit Entwicklungsspielraum in verkehrsberuhigter Straße

67269 Grünstadt, Einfamilienhaus
Objekt-ID:
A-2026-K-011
Zimmer:
5
Wohnfläche ca.:
121 m²
Nutzfläche ca.:
40 m²
Grund­stück ca.:
694 m²
Verfügbar ab:
sofort
Kaufpreis pro m²:
3.016,53 EUR
Kaufpreis:
365.000 EUR

Hanglage mit Ausblick: EFH mit Potenzial und Perspektive in sehr guter Lage von Grünstadt

67269 Grünstadt, Einfamilienhaus
Objekt-ID:
A-2025-K-013
Zimmer:
5
Wohnfläche ca.:
104 m²
Nutzfläche ca.:
57,50 m²
Grund­stück ca.:
610 m²
Verfügbar ab:
Kaufpreiszahlung
Kaufpreis pro m²:
3.317,31 EUR
Kaufpreis:
345.000 EUR
2-ZKB Etagenwohnung mit Westbalkon und Aufzug in zentraler Lage von Grünstadt, 67269 Grünstadt, Etagenwohnung

2-ZKB Etagenwohnung mit Westbalkon und Aufzug in zentraler Lage von Grünstadt

67269 Grünstadt, Etagenwohnung
Objekt-ID:
O-26-1240
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
59,60 m²
Verfügbar ab:
01.07.2026
Kaltmiete:
690,00 EUR
Miete pro m²:
11,58 EUR
Warmmiete:
1.080,00 EUR (Heizkosten enthalten)

Modern & einfach schön wohnen mit eigenem Garten im Zentrum von Grünstadt

67269 Grünstadt, Etagenwohnung
Objekt-ID:
A-2026-K-005
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
77,40 m²
Nutzfläche ca.:
7,50 m²
Verfügbar ab:
sofort
Sonstige Preisangaben:
inkl. Stellplatz
Kaufpreis pro m²:
4.134,37 EUR
Kaufpreis:
320.000 EUR
Lagevorteil garantiert: 3-Zimmer-DG-Wohnung mit Stellplatz in bester Stadtlage von Grünstadt, 67269 Grünstadt, Dachgeschosswohnung

Lagevorteil garantiert: 3-Zimmer-DG-Wohnung mit Stellplatz in bester Stadtlage von Grünstadt

67269 Grünstadt, Dachgeschosswohnung
Objekt-ID:
A-2025-K-052
Zimmer:
3
Wohnfläche ca.:
77 m²
Nutzfläche ca.:
6 m²
Verfügbar ab:
Dezember 2025
Kaufpreis:
188.000 EUR
Helle Büroräumlichkeiten im EG mit idealer Verkehrsanbindung in Grünstadt, 67269 Grünstadt, Bürofläche

Helle Büroräumlichkeiten im EG mit idealer Verkehrsanbindung in Grünstadt

67269 Grünstadt, Bürofläche
Objekt-ID:
143328589
Bürofläche ca.:
90 m²
Verfügbar ab:
01. Mai 2026
Kaltmiete:
750,00 EUR
Wir haben 9 Ergebnisse für Sie
Immobiliendaten-Import und Darstellung für WordPress: WP-ImmoMakler